Благотворительность

Благотворительная акция от корпоративного фонда «Жулдызай»

Благотворительную акцию для детей с ограниченными возможностями организовали представители корпоративного фонда «Жулдызай». В зале 22 ребенка из Петропавловска и двух районов области. Трое из них воспитанники Соколовской коррекционной школы-интерната.

Гульнара Шаймерденова, заведующая учебной частью Соколовской коррекционной школы-интерната:
— В нашей школе воспитываются 85 детей. Это дети с ограниченными возможностями. Вот такая помощь в рамках республиканской акции им необходима как никому. Мы очень благодарны фонду, они помогают нам не первый раз.

В преддверии Дня знаний, уже по традиции, детям вручили ранцы с канцелярскими товарами. Школьники, в свою очередь, пообещали хорошо учиться.

Благотворительная республиканская акция «Дорога в школу» стартовала 1 августа. В текущем году кампания организована в рамках акции «Будущее начинается сегодня». Материальную поддержку на сумму более 14 миллионов тенге уже получили 3 300 детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети-сироты и школьники, оставшиеся без попечения родителей.

Орал Сенкубаева, начальник отдела департамента по защите прав детей СКО:
— К нам часто обращаются за помощью, и, я думаю, что это реальная помощь, нужная детям. Фонд «Жулдызай» в этом году проводит уже вторую акцию. Они уже оказали помощь Соколовской коррекционной школе-интернату.

Акция «Дорога в школу» продлится до 30 сентября.

Корреспондент: Кристина Горбаченко