Образование

106 педагогов СКО получили сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации и прибавку к зарплате

Два месяца теории и месяц практики. Трёхмесячные курсы повышения квалификации начались в апреле этого года. Принять участие в проекте желание изъявили 110 учителей общеобразовательных школ области. Сегодня им вручают сертификаты о прохождении курса лекций. 

Айна Карабатырова, директор ИПК ПК по СКО:
— Надо было выполнить тестирование, проходной балл 20-ть. К сожалению, некоторые по разным причинам не набрали 20-ти баллов. У них есть шанс пересдать экзамен через год.

Олжас Жакупов — в числе получателей сертификата. Учителем географии в средней школе № 6 он трудится пять лет. С каждым годом материальная база учебных заведений обновляется, это требует от педагогов современного подхода к обучению, говорит Олжас.

Олжас Жакупов, учитель географии СШ № 6 им. К.Жырау:
— Благодаря упорству и большому труду, мы прошли эти курсы. Данные курсы я советую пройти всем учителям, потому что они дают большой потенциал для занятий не только учителю, но и детям.

Подготовку учителей проводили высококвалифицированные тренеры, которые прошли обучение в Центре педагогического мастерства под руководством ведущих преподавателей Университета Кембридж. Сертификат позволит педагогам с нового учебного года получать 30%-ую надбавку к заработной плате. Следующие трёхмесячные курсы повышения квалификации начнутся в сентябре этого года.

Корреспондент: Ирина Панфилова