Общество

Семейная династия на предприятии «Петропавловск-Nord»

Для Владимира Гордина сегодня это уже четвертый рейс. А смена водителя пассажирского автобуса началась рано, пол седьмого утра он вышел на линию. Скоро вместе со своей напарницей кондуктором Натальей он снова отправится на маршрут. И так до самого вечера. Водительский стаж Владимира Анатольевича 32 года. За это время он ни разу не садился за руль грузовика. С людьми интереснее и легче работать, говорит шофер. 

Владимир Гордин, водитель пассажирского автобуса ТОО «Петропавловск-Nord»:
— Работаю водителем с 1980-го года. Когда был развал Советского союза, занимался частным извозом, потом пришел на предприятие. Раньше оно называлось «Бутя». Работать с людьми нравится, интересно, всегда живое общение.

В ТОО «Петропавловск-Nord» Владимир Гордин трудится с 1996 года, практически с того момента, как основалось предприятие. И уже пять лет с ним в паре работает кондуктор Наталья Гриценко. Владимира Анатольевича знает только, как отзывчивого и трудолюбивого человека.

Наталья Гриценко, кондуктор ТОО «Петропавловск-Nord»:
— Мы с Владимиром Анатольевичем работаем с утра до вечера. Он очень отзывчивый, добросовестный и порядочный человек. Всегда пассажирам подскажет, как проехать. Он у нас бригадир смены. Трудолюбивый, всегда сам ремонтирует свою машину и другим помогает.

Кстати, на этом предприятии работают и дети Владимира Гордина. Сын Вячеслав тоже водитель. Он сменщик отца, сегодня отдыхает. А дочь работает Юлия здесь, в главном офисе ТОО. Если глава семейства занимается непосредственно перевозкой пассажиров, то главная задача дочери — организовать движение транспорта. А это маршруты городского, областного и междугороднего сообщения. Пришла Юлия на предприятие сразу после окончания университета.

Юлия Гордина, начальник службы эксплуатации ТОО «Петропавловск-Nord»:
— Когда пришла на работу, брат с отцом поддерживали, давали советы. Работа интересная, несложная. Бывают, конечно, трудности, но иначе было бы скучно работать. Работа, в первую очередь, заключается в том, чтобы организовать пассажирские перевозки.

Всего в ТОО «Петропавловск-Nord» работает 92 человека. Все они трудятся на благо предприятия, и, в общем, нашей страны.

Корреспондент: Кристина Горбаченко