Футбольные баталии

Соперники — команда «Актобе-жас» потерпела поражение. Уже в первом тайме наши футболисты забили два гола, авторами которых стали Тимур Мульдинов и Артем Дели.

Еще один гол принес второй тайм. Его забил полузащитник Евгений Кошкин. Однако назначенное пенальти в ворота «Кызылжара» могло изменить счет на табло. Но мяч умело отбил вратарь «Кызылжара» Владимир Никлевич. В итоге 3:0. Следующая игра команды «Кызылжар» состоится дома 24 августа.
Североказахстанские футболисты поборются за победу с шымкентской командой «БИИК» на стадионе «Карасай».

Между тем, в Петропавловске завершился чемпионат республики по футболу среди команд первой лиги. За награды боролись ребята 13-14 лет из разных регионов Казахстана.

Главные награды чемпионата страны опять уедут на юг. Прошлогодний золотой призер — команда из Шымкента повторила свой успех, не дав шанса отпраздновать победу футболистам из других регионов.

Борис Скатов, главный судья соревновании:
— У нас вначале был предварительный этап, и на предварительном этапе лучшие команды вышли в финал. В финале Кыран выиграл первое место: победил всех; второе место заняла команда Каспий Актау, третье – Кайрат-академия.

Темирлан Убиев — представитель команды Каспий-99 из Актау. Он разочарован поражением. В финале проиграли шымкентцам со счетом 4:2. Тем не менее, «серебро» турнира Темирлан считает утешением, на прошлом чемпионате они завоевали лишь «бронзу».

Темирлан Убиев, г. Актау:
— Было тяжело, конечно, но все равно мы победили первую игру. Добились победы.

Команда Кызылжар из СКО в игре за бронзу уступила Кайрат-Академии из Алматы, и заняла четвертое место. По итогам соревнований определили лучшего голкипера, защитника, полузащитника и нападающего. А победителям вручили грамоты, медали и Кубки.

Корреспондент: Нурбек Набиев