Строительство

Праздник в Казахтелекоме

Большой кремовый торт, разноцветные шары, задорный клоун. Праздник больше похож на детский день рождения неслучайно — id-центру всего два года, а этот возраст ассоциируются у нас с малышами.

Кстати, именно дети – пользователи услуг Казахтелекома – стали главными гостями праздника. Несмотря на небольшой временной период, демонстрационный центр успел полюбиться многим североказахстанцам. На праздник их приглашали лично по телефону или через Интернет.

Елена Сорокина:
— Нравится, что здесь праздник, розыгрыши, клоуны. Вообще, сам по себе центр обустроился, что очень замечательно. Нравится, что мне все объясняют, все доступно.

Сегодня уже 37 тысяч североказахстанцев пользуются широкополосным доступом к Интернету. Теперь на смену медным приходят оптические технологии. И о таких новинках можно узнать именно в id-центре. Сейчас здесь активно демонстрируют интерактивное телевидение и id-телефонию.

Руслан Ахметов, и.о. коммерческого директора СК ОДТ филиала АО «Казактелеком»:
— За два года у нас появилась услуга id-net. Сейчас идет акция по продвижению междугородних звонков. Трафик безлимитный, при этом можно звонить по всему Казахстану, абонентская плата увеличивается на 300 тенге.

В дальнейшем, казахтелекомовцы планируют повышать скорость Интернета и, конечно же, снижать тарифы.

Корреспондент: Любовь Мироедова