Спорт

Первенство РК по футболу среди молодёжных команд первой лиги продолжается

Первенство Республики Казахстан по футболу среди молодёжных команд первой лиги стартовало 11 августа. Сегодня последний день предварительных игр. За это время все участники смогли показать свой потенциал и уровень подготовки. Позицию лидеров удерживают несколько команд. Это «Кайрат-Академия», «Каспий», «ЦСКА» и североказахстанский «Кызылжар».

Борис Скатов, главный судья соревнований:
— Команды заканчивают предварительные игры, и будут играть в финале за 1-4 места. Хорошо подготовлены примерно шесть команд. Такие турниры проводятся, чтобы популяризовать футбол, и дети увлечены игрой летом.

Сейчас на поле в борьбу за путевку в финал вступили алматинская команда «Иле-Саулет» и «Актобе-Жас» из Актобе. Сборная из Южной столицы уже провела два матча, к сожалению, для команды они закончились поражением. А вот дружина из Актобе уже записала на свой счет одну победу. Настроены спортсмены выиграть и эту игру. Потому футболисты активно штурмуют ворота соперников. Уверенная и слаженная работа на поле игроков «Актобе-Жас» принесла команде в первом раунде два гола.

Забить ответный мяч команде «Иле-Саулет» не удалось и во втором тайме. А актюбинские футболисты, наоборот, увеличили счет. Закончился матч со счетом 3:0.

Мади Абаев, полузащитник команды «Актобе-Жас», г.Актобе:
— У нас это третья игра, за весь турнир я забил четыре гола. Турнир очень тяжелый, команды хорошие. Мы хотели занять первое место, проиграли Каспию.

Имена чемпионов станут известны 21 августа. Дипломы, медали и Кубки командам, занявшим призовые места, вручат представители федерации футбола РК.

Корреспондент: Кристина Горбаченко