Правоохранительные органы

В районе Магжана Жумабаева отмечен рост ДТП

Сегодня в СКО отмечен рост аварийности. С начала 2012 года в регионе зарегистрировано 209 дорожно-транспортных происшествий. Если сравнивать со статистикой прошлого года, то это цифра увеличилась на 58. Что касается пострадавших, то их число составляет 251, 32 североказахстанца погибло. 

Выросла аварийность на дорогах и в районе Магжана Жумабаева. К примеру, если в прошлом году за семь месяцев зарегистрировано одно ДТП, то в этом году их уже шесть. Есть рост числа пострадавших, их девять, трое погибли.

С тем, что стабилизировать ситуацию на дорогах силами только одних полицейских невозможно, согласны все участники разговора.

Алтынбек Тиштыбаев, главный специалист отдела административной практики УДП ДВД СКО:
— Цифры говорят сами за себя, поэтому мы хотели бы вас призвать активнее заниматься профилактической работой с водителями, которые непосредственно находятся в вашем подчинении, которым вы подписываете путевые листы.

Говорили здесь и о необходимости устранения технических неисправностей светоотражающих и других устройств на сельхозтехнике, которая будет задействована в уборочной кампании. Подвели дорожные полицейские и итоги акции «Сельская дорога». За нарушения ПДД к административной ответственности привлекли 1256 водителей. Из них 87 человек управляли транспортом в нетрезвом состоянии, а 186 нарушили скоростной режим.

Корреспондент: Кристина Горбаченко