Спорт

Мастер-класс по тайскому боксу прошел в Петропавловске

Основная цель акции — привлечь североказахстанцев к активному образу жизни. Тренировку тайские боксёры начинают с небольшой разминки. Прежде, чем приступить к занятиям, нужно разогреть мышцы, говорит старший тренер СКО по муайтай Иван Ван-Хон-Тун. 

Иван Ван-Хон-Тун, старший тренер по тайскому боксу СКО:
— Тайский бокс – очень хороший вид спорта, очень жёсткий, зрелищный. Эти тренировки проводятся для того, чтобы привлечь людей к занятию спортом.

Мастер-класс по тайскому боксу североказахстанские спортсмены проводят уже во второй раз. Продемонстрировать навыки владения восточным единоборством сегодня на стадион «Карасай» вышли порядка 20 боксёров. В их числе и Давыд Пфлюк. Тайским боксом он занимается семь лет.

Давыд Пфлюк, боксёр:
— Привели меня родители. Первые годы было тяжело. Первые победы давались нелегко, но со временем с упорными тренировками я достиг успеха. Когда я ездил на чемпионат мира, мы были в командном зачёте в «Б» классе.

Организовали мастер-класс по тайскому боксу для североказахстанцев представители общественного объединения «Ресурсный центр НПО «Базис» в рамках проекта «Спорт без границ». Следующие показательные выступления спортсменов запланированы на 15 августа.

Корреспондент: Ирина Панфилова