Общество

12 августа – профессиональный праздник строителей

Каменщики, электросварщики, водители, лаборанты. Профессиональный праздник строители области встречают большим дружным коллективом. Строительная отрасль Казахстана сегодня активно развивается. Строятся новые дома, возводятся социальные и промышленные объекты. Свою лепту в это вносят и североказахстанские строители.

Александр Чжен, заместитель акима СКО:

— У нас в области строятся объекты образования: школа Президента, школа в Айтуаре, начнём строительство школы в Мамлютке. В сфере здравоохранения: когда мы строили сразу три новых поликлиники?! Планируется начать строительство четвёртой поликлиники, станции скорой помощи. В этом году благодаря усилиям акима области 3 миллиарда тенге выделено только на жилищное строительство.

За многолетний и добросовестный труд, значимый вклад в развитие строительной отрасли и в связи с профессиональным праздником группа строителей Северного региона отмечена почётными грамотами и благодарственными письмами акима области Серика Билялова.

Среди награждённых сегодня и водитель автокрана ТОО «Петрострой-Люкс». В строительной отрасли Василий Романихин трудится более 30 лет.

Василий Романихин, водитель автокрана ТОО «Петрострой-Люкс»:

— Построили детскую поликлинику в Петропавловске, двухэтажный дом в
селе Пресновка. Начинаем строительство садика в Петропавловске. Очень благодарен за то, что мой труд поощрили наградой. Будем дальше трудиться.

Поздравления строители региона сегодня принимали и от коллег по цеху.

Андрей Радченко, директор ТОО «Лира»:

— Государство с каждым годом больше ставит задач перед нами строителями. И, благодаря поддержке акима области, выделяются необходимые средства для их осуществления. В свою очередь, мы обещаем приложить усилия для того, чтобы строительная индустрия нашей области укрепила свои позиции и развивалась.

Труд строителей области также был отмечен почётными грамотами Агентства РК по делам строительства и ЖКХ и благодарственными письмами управления строительства области.

Корреспондент: Ирина Панфилова