Правоохранительные органы

С 9 августа в СКО стартует операция «Сельская дорога»

— Внимание, патрульные автомашины и посты! Проверяем все автомашины. Черного цвета, возможно изменение госномера. При задержании автомашины докладываем в дежурную часть. Кто принял? «Тулпару» на связь!

Каждый день дорожные полицейские заступают на дежурство в трехсменном режиме. Под контролем наиболее оживленные улицы Петропавловска, перекрестки, въезды в областной центр, загородные трассы. Параллельно нарушения на дорогах фиксируют камеры видеонаблюдения.
За минувшую неделю дорожные полицейские области зарегистрировали более полутора тысяч нарушений правил дорожного движения, 140 из них — за неиспользование ремня безопасности, 101 протокол — за разговор по сотовому телефону во время вождения, а также 353 административных протокола за превышение скорости.

— У вас превышение скорости, знак -«40», посмотрите, пожалуйста. Ваша машина?
— Да.

С 9 августа на территории области стартует операция «Сельская дорога», во время которой активно будут «отрабатываться» все 13 районов области.
Всего же с начала года в области было зарегистрировано 215 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 33 человека погибли и 258 ранены.

Корреспондент: Павел Притолюк