ФК «Кызылжар» возвращает доверие болельщиков

После поражения в домашнем матче от «Астаны», футболисты «Кызылжара» выходили на матч с «Экибастузом» с твёрдым намерением победить. С первых минут встречи они захватили инициативу, заставляя соперников уходить в оборону. А уже на 18-й минуте встречи нападающий петропавловцев Артём Дели забил красивый гол в ворота «Экибастуза».

Спустя три минуты за нарушение правил против футболиста «Кызылжара» судья назначил пенальти в ворота экибастузской дружины. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Денис Щёткин.

Первый тайм закончился с чистым преимуществом петропавловского футбольного клуба, что не могло не радовать болельщиков.

Однако во втором тайме инициативу перехватили гости. Владимиру Никлевичу не раз приходилось спасать ворота «Кызылжара». Тем не менее, один гол экибастузцы отыграть всё-таки смогли.

На 65-й минуте встречи отличился Куаныш Бегалин. Петропавловцы ответили несколькими опасными контрвыпадами, но увеличить счёт так и не смогли. В итоге, 2:1, серия поражений «Кызылжара» прервана. Следующая игра на стадионе «Карасай» состоится 24 августа. Наша команда будет принимать «Биык» из Шымкента.

Корреспондент: Павел Притолюк