Спорт

За победой Ольги Рыпаковой наблюдал весь Казахстан

Елена Парфёнова тоже была участницей двух Олимпийских игр. Североказахстанская легкоатлетка защищала честь Казахстана в Сиднее, а потом в 2008 году — в Пекине. Уйдя из большого спорта, Елена по-прежнему следит за событиями в легкой атлетике и в мире спорта. Вчера, как и тысячи казахстанцев, спортсменка наблюдала за выступлением Ольги Рыпаковой. 

Елена Парфёнова, мастер спорта международного класса по легкой атлетике:

— Это бессонные ночи, ночные трансляции, смотрю все выступления, волнуюсь и переживаю. Такое чувство, что ты там с ними находишься на стадионе. Вчера смотрели все вместе, болели за Ольгу, она молодец.

Цену золотой медали спортсменки Елена знает хорошо. К сожалению, заработать медаль в легкой атлетике казахстанским спортсменам долго не удавалось, а потому победа Ольги на 30-х Олимпийских играх в Лондоне, была долгожданной. Как говорит Елена, чемпионка долго к этому шла.

Елена Парфёнова, мастер спорта международного класса по легкой атлетике:

— Она заслужила эту медаль. У неё была травма, но она приложила все усилия, старания и мастерство. Она проявила волю к победе и доказала, что она лучшая на данный момент.

Теперь Елена Парфёнова планирует следить за выступлением наших земляков, легкоатлетов Евгения Эктова и Маргариты Мукашевой (Мацко), которые будут бороться за олимпийские награды 7 и 8 августа. А в последние дни игр будет наблюдать за финальными боями на ринге, где выступят казахстанские боксеры.

Корреспондент: Кристина Горбаченко