Бизнес и экономика

Трудоустройство молодых специалистов по госпрограмме «Занятость-2020»

Ученицей клейщицы на предприятии «Изолит» Александра Поправко трудится около полугода. Работать сюда пришла студенткой, а, закончив учебу, осталась на производстве. Рабочий день Александры начинается в половине восьмого утра. Вот из таких маленьких заготовок ей предстоит сделать десятки изоляционных листов. Работа никогда не бывает легкой, говорит молодой специалист, но с опытом приходит и сноровка. Довольна Александра Поправко и условиями труда.

Александра Поправко, ученица-клейщица цеха №1 ТОО «Изолит»:


— Государство предоставляет рабочие места, возможность молодежной практики, создает условия. В частности на нашем предприятии, можно сказать, что все включено — и душ, и обед, и столовая. В общем, все предусмотрено для комфортной работы.

Трудятся на предприятии и участники государственной программы «Занятости-2020». В том, что сегодня профессиональный путь молодым специалистам открыт, они полностью уверены.

Алия Шопанова, ученица-клейщица цеха №1 ТОО «Изолит»:

— В своей новой программной статье Президент страны сказал, что мы должны работать так, чтобы могли гордиться своим трудом. Наша продукция пользуется большим спросом, а значит, специалисты работают качественно и подходят со всей ответственностью.

Двери для молодежи в товариществе открыты всегда, начинающим специалистам здесь особенно рады. А если необходимо, как говорится, «поднатаскать», молодым сотрудникам помогут профессионалы.

Тамара Рыбакова, старшая клейщица цеха №1 ТОО «Изолит»:

— У нас клейка, нужна усидчивость, нужно, чтобы все красиво было. Быстро нужно руками двигать. Все нужно на скорости. Но девочки справляются.

Коллектив ТОО «Изолит» — это 209 человек, из них 45 молодые специалисты.

Нина Лебедева, начальник отдела кадров и охраны ТОО «Изолит»:

— Сначала работают ученицами, учатся. Потом присваиваем им разряд и переводим на постоянную работу. Всеми условиями на предприятии они пользуются, так же, как и старейшие наши работники.

Сегодня предприятие активно наращивает темпы производства. Выпускают здесь более 40 наименований продукции. Увеличивают и рынок сбыта.

Корреспондент: Лера Бондарева