Спорт

Спортивные состязания работников зернового холдинга «Алиби»

Здесь укрепляли корпоративный дух работники зернового холдинга «Алиби». Три дня шла нешуточная борьба на футбольных и волейбольных площадках. 

20 команд из Костанайской, Актюбинской, Акмолинской областей собрались в селе Мироновка. На деревенской околице возле спортивных площадок раскинулся импровизированный аул из юрт, где на три дня поселились работники и служащие холдинга «Алиби».

Каждая команда представляла одно товарищество и состояла из 30 человек. Состязались они по трем видам спорта — футболу, женскому и мужскому волейболу.

КАНАТ ЕРБОЛОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:

— Особенно хотелось бы отметить такие команды как «Алиби-Ишим», «Червонное-Агро». Эти команды играют постоянно. В селах поставлена и организация спорта.

Такие спортивные праздники в холдинге «Алиби» проводятся ежегодно . Эта встреча 14-я.

НУРЛАН ТЛЕУБАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ХОЛДИНГА «АЛИБИ»:

— Это воля Президента, который снова хочет возродить спорт не только в городах, но и на селе. Знакомятся, около 20 семей находят здесь свою судьбу.

Крупнейшая в республике агрокомпания занимается в СКО производством зерна, посевные площади холдинга значительные и благосостояние сотен североказахстанцев зависит от ее деятельности.

ИВАН ТУРКОВ, АКИМ ТАЙЫНШИНСКОГО РАЙОНА:

— В активе холдинга порядка 80 тысяч пахотных земель, из которых в этом году 71 тысяча засеяна зерновыми культурами с учетом всех современных требований, влаго- и энергосберегающих технологий. Численность рабочих 740 человек.

После упорной борьбы на спортивных площадках подвели итоги. Лучшими в футболе и в командном зачете стали представители ТОО «Алиби-Ишим» из с.Бирлик района имени Г.Мусрепова. Победители получили награды, лучшие спортсмены почести.

НУРЛАН ТЛЕУБАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ХОЛДИНГА «АЛИБИ»:

— Не только труд украшает человека, но и спорт. Играть помогают дети, пришлось и самому выйти.

Праздник спорта, здоровья и корпоративного духа завершился. Но общим достоянием стало общение, ожидание следующих соревнований, которые пройдут в одном из товариществ «Алиби» в Актюбинской области.

Материал подготовлен ТРК «Казахстан Петропавл», корреспондент: Л.Салыкова