«Кызылжар» уступил «Астане»

Команда «Астана-1964» на момент встречи находилась на третьем месте в турнирной таблице. «Кызылжар» пока в числе аутсайдеров турнира, на 14-м месте. Первый тайм команды начали с взаимных атак, причём, петропавловцы первыми создали опасный момент у ворот соперников. Однако очень скоро гости из столицы перехватили инициативу. В конце первого тайма, воспользовавшись ошибкой в обороне, игрок «Астаны» Марат Искулов поразил ворота голкипера Владимира Никлевича и открыл счёт.

Второй тайм счёт на табло не изменил. В итоге, 1:0, победа за столичным клубом. Новый главный тренер «Кызылжара» Николай Стоякин прокомментировал игру, а также поделился планами на этот сезон.

Николай Стоякин, главный тренер ФК «Кызылжар»:

— Сейчас знакомлюсь с командой, нужно, прежде всего, психологически поднять ребят. На равных с ними играли, но немножко удачи не хватило и хладнокровия. Я думаю, что дальше у нас всё наладится, задача — занять высокое место, по уровню мы должны быть шестыми.

Следующим соперником «Кызылжара» 6 августа будет команда «Экибастуз».

Корреспондент: Павел Притолюк