Правоохранительные органы

Полицейские отдела криминальной полиции задержали домушника

С середины июня в городское УВД поступило сразу несколько заявлений о кражах в домах частного сектора. Интересный факт — преступления совершались с утра до полудня. Домушник похищал исключительно деньги, ювелирные изделия, сотовые телефоны. 

Чтобы установить личность правонарушителя, полицейские активно проверяли алкоголиков, наркоманов, а также ранее судимых. В результате задержали 38-летнего жителя района Хромзавод. Им оказался наркоман, состоящий на учете в областном наркологическом центре.

Юрий Клыков, сотрудник пресс-службы ДВД СКО:
— В настоящее время мужчина находится под стражей, по данному факту возбуждено уголовное дело, идет следствие. Параллельно проверяется его причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к ответственности за аналогичные преступления. Кстати, в последний раз он освободился из мест лишения свободы в апреле этого года.

В ходе следствия задержанный признался в совершении шести квартирных краж. Он рассказал, что проникал в дома двумя способами: сбивал навесные замки, а если запоры были внутренними, пробирался через форточку, открывал её с помощью ножа. Чужое имущество домушник сбывал в ломбардах города, а деньги тратил на личные нужды.

Корреспондент: Кристина Горбаченко