Благотворительность

В СКО дан старт благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу»

Акция «Соберём ребёнка в школу» в Казахстане проводится третий год. С 1 августа во всех областях страны открыты пункты приёма канцелярских товаров. Главная задача — собрать как можно больше школьных принадлежностей для детей.

Самат Жакенов, исполнительный секретарь СКФ МК «Жас Отан» НДП «Нур Отан»:

— Первое сентября — это один из самых светлых праздников, но, к сожалению, не у всех родителей есть возможность собрать ребёнка в школу. Поэтому мы проводим такую акцию. Очень рады, что на наш призыв откликнулись североказахстанцы.

В прошлом году во время акции «Соберём ребёнка в школу» благотворительную помощь получили порядка ста городских и более тысячи североказахстанских детей из многодетных и малообеспеченных семей, не остались без внимания и дети-инвалиды. В этом году организаторы кампании надеются, что результат будет гораздо выше.

Участие в благотворительной акции представители группы компаний «Риэлт-сервис» принимают каждый год. За это время их поддержку получили 30 учащихся.

Сайран Хамзин, депутат городского маслихата, генеральный директор группы компаний «Риэлт-сервис»:

— Я призываю всех североказахстанцев и предпринимателей принять активное участие в акции. Я надеюсь, что святой месяц Рамадан принесёт предпринимателям удачу в бизнесе, а детям успехов в школе.

Завершится акция «Соберём ребёнка в школу» 31 августа. Кроме того, в планах представителей молодёжного крыла «Жас Отан» провести ежегодный молодёжный фестиваль. Вырученные средства также пойдут на оказание помощи подрастающему поколению североказахстанцев. 

Корреспондент: Ирина Панфилова