Правоохранительные органы

В Петропавловске прошел гарнизонный развод комплексных сил полиции

Первыми реагируют на тревожные вызовы, задерживают преступников и выезжают на места совершения дорожно-транспортных происшествий. Каждый день на службу по охране общественного порядка в Петропавловске заступают более 200 полицейских.

— Равняйсь! Смирно! Приказываю заступить на службу общественного порядка в городе Петропавловске, соблюдать законность, внимательное отношение к гражданам.

Этот гарнизонный развод прошёл несколько необычно. Здесь отметили полицейских и военнослужащих войсковой части 6637, особенно отличившихся при исполнении служебного долга.

Приказом начальника ДВД Мурата Урумханова 16 офицеров и сержантов полиции поощрили благодарственными письмами и денежными премиями. Кроме того, благодарственными письмами отметили и троих солдат. После церемонии награждения заступающим на дежурство зачитали ориентировки по розыску подозреваемых в совершении преступлений и без вести пропавших.

Разводы комплексных сил полиции проводятся ежедневно, а вот гарнизонные — только раз в месяц. Этот завершился торжественным маршем.

За полгода работы полицейские совместно с военнослужащими и сотрудниками частных охранных агентств раскрыли около 30 преступлений.

Корреспондент: Павел Притолюк