Правоохранительные органы

Полицейские отправились в ночные клубы

Таковы итоги профилактических рейдов по ночным развлекательным заведениям и улицам областного центра. 

17-летнего подростка полицейские задержали в одном из дворов по улице Шухова. По словам жильцов дома, он сильно шумел и конфликтовал с прохожими.

Дебошира доставили в областной наркологический центр, где врач-нарколог вынес заключение: средняя степень алкогольного опьянения. Даже в учреждении здравоохранения задержанный продолжал вести себя крайне вызывающе. Полицейские составили на подростка административный протокол по статье 336 части 2 Кодекса об административных правонарушениях РК. Теперь его родителям придётся заплатить штраф в размере 5 МРП.

Кстати, рейды полицейские совместно с представителями областного департамента по защите прав детей, отдела опеки и врачом-наркологом проводят не только на улицах областного центра, но и в увеселительных заведениях Петропавловска. В центре внимания — подростки, находящиеся после 23 часов без присмотра взрослых, лица в розыске, карманники и дебоширы.

В итоге только в минувшие выходные за продажу табачных изделий несовершеннолетним полицейские составили шесть административных протоколов, четыре – за продажу алкоголя. 15 протоколов — за распитие алкогольных напитков или появление в общественном месте в нетрезвом виде.

Корреспондент: Ирина Панфилова