Культура

Летний читальный зал под открытым небом

Летний читальный зал работает с 15-го июля. Диана Тимаева — в числе постоянных посетителей библиотеки. Приходит сюда не только за интересными книгами, но и для того, чтобы с пользой провести свободное время. Здесь организуют для своих читателей познавательные игры, можно узнать много нового и интересного, говорит Диана. 

Диана Тимаева:

— Прихожу сюда уже не первый раз. Очень интересно, можно почитать, я люблю брать книги на английском языке. Посещать такой зал очень полезно, читаем и играм на свежем воздухе.

В основном, здесь представлена периодика: газеты и журналы. А для тех, кто хочет познакомиться с новинками художественной литературы, сотрудники библиотеки приносят книги из читальных залов. Кстати, чтобы взять на руки издание, предоставлять читательский билет не нужно. Каждый сможет найти здесь для себя что-то полезное и занимательное, обещают организаторы.

Асель Шайхислямова, библиотекарь читального зала областной библиотеки им. С.Муканова:

— Читальный зал открыт с целью стимулирования общественного интереса к книге и чтению, приобщение к чтению детей и молодежи. Читателям предлагаются издания самой различной тематики, свежие номера газет как местных, так и республиканских. Также есть популярные журналы по спорту, технике, приусадебному строительству.

Работает летний читальный зал с 12 часов до 18, со вторника по пятницу. А по субботам после шести часов вечера здесь планируют показывать фильмы. Читальный зал под открытым небом будет работать до сентября.

Корреспондент: Кристина Горбаченко