Общество

Какие задачи предстоит решать педагогам в свете новых поручений Главы государства

На встрече обсудили задачи, которые предстоит решать педагогам в свете новых поручений Главы государства, обозначенных в программной статье «Социальная модернизация Казахстана: 20 шагов к обществу всеобщего труда».

В этом своевременном политическом документе, отметила председатель первичной партийной организации «Білім» Шарбан Таймуллина Глава Государства ставит важнейшую задачу по социально-экономической модернизации, акцентируя внимание на благополучии каждого казахстанца. Большое внимание уделено и модернизации образования. Эта тема стала главной для участников встречи.

Шарбан Таймуллина, председатель первичной партийной организации «Білім»:

— Нам нужно отойти от постоянных программ. Нам нужно серьезно подойти в реализации современных требований, на мировой уровень выходить. Все вопросы актуальны и разрешимы. Мы учителя должны принять активное участие, потому что здесь и воспитание и обучение. Здесь все вопросы, когда молодежь можно приобщить к труду.

Участие в разговоре приняли члены первичной партийной организации «Білім», депутаты городского маслихата и педагоги города. Поддерживает направления стратегического документа и учитель начальных классов средней школы №12 Жания Хусаинова.

Жания Хусаинова, учитель начальных классов средней школы №12:

— Мы поддерживаем программу Президента. Постараемся реализовать все аспекты данной программы и как учителя начальных классов мы обязаны дать ученикам полное представление о политической жизни нашей страны. Стимулом служит эта программа.

В нашей области созданы все необходимые условия для успешной реализации программного документа «Социальная модернизация Казахстана: 20 шагов к обществу всеобщего труда». В этом году будут приобретены девять кабинетов химии на сумму порядка 36 миллионов тенге и 5,5 миллионов — на приобретение лингафонного мультимедийного кабинета. В проекте информационно-образовательной сети нового поколения «Okunet.kz» участвуют 33 организации города.

Корреспондент: Гульнара Кали