Спорт

Боевые приемы восточного единоборства для всех желающих

На стадионе мастер-класс дают таэквондисты. У многих юных спортсменов уже есть опыт участия в крупных международных турнирах. Знания, умения и навыки корейского боевого искусства Максим Анисиевич изучает около года. За плечами у него еще нет значимых побед, однако спортсмен усердно занимается, учится у своих более опытных товарищей.

Максим Анисиевич:

— Мне нравится таэквондо, потому что там учат драться, и я смогу научиться давать всем сдачи. Я хочу попасть на чемпионат мира. Тэквондо занимаются еще два моих брата.

Боевое искусство детям преподает тренер Илья Хван. Под его руководством сегодня занимаются около 30 ребят. По словам мастера, таэквондо способствует не только физическому, но и нравственному совершенствованию, гармонически развивает личность, формирует внутреннюю культуру, самодисциплину, закаляет волю, воспитывает уважительное отношение к старшим.

Илья Хван, тренер по таэквондо:

— Таэквондо — это корейское единоборство, в котором в равной степени задействованы все группы мышц, в основном, работа ведется ногами и на 20% руками.

Спортивная форма, специальная обувь и разумеется хорошее настроение. Юные воспитанники под руководством тренера готовы продемонстрировать петропавловцам свое мастерство. Привлечь горожан к здоровому образу жизни — главная цель мастер-класса.

Дамир Рамазанов, организатор спортивных мероприятий ОО Ресурсный центр НПО «Basis»:

— Окружающие, кто здесь отдыхает, занимается, также, возможно, заинтересуются таэквондо.

Кстати, такой мастер-класс по таэквондо проводится впервые, ранее организаторы знакомили горожан с другими видами спорта, такими как футбол, волейбол, каратэ и гиревой спорт.

Корреспондент: Ксения Куценко