Спорт

Летнее первенство по мини-футболу

Старт первенству по мини-футболу среди детско-подростковых клубов был дан 24 июля. Позже полуфинальные встречи определили сильнейших: за третье место сражались команды «Ровесник» и «Балдырган», за первое — «Достык» и «Спектр». 

Матч за «бронзу» соревнований выдался достаточно сложным и драматичным, — говорят юные футболисты. Однако, несмотря на жесткое сопротивление, клуб «Балдырган» разгромил соперников из «Ровесника» со счётом 7:0.

Максат Калиаскаров — вратарь «Балдыргана» — победой своей команды доволен, но на следующий год, по словам голкипера, нужно стремиться завоевать уже первое место.

Максат Калиаскаров, вратарь ДПК «Балдырган»:

— Сегодня была очень важная игра, так как мы играли за 3-е место. Конечно, противники были очень сильные, но мы старались и победили с огромным счётом. Футболом я занимаюсь года четыре, мне нравится в него играть, потому что это мой любимый вид спорта.

По словам организаторов детско-юношеского центра внешкольной работы, такие турниры очень полезны для подрастающего поколения.

Ольга Сокол, методист ДЮЦВР акимата г.Петропавловска:

— Цель соревнования — нравственное воспитание, патриотическое воспитание наших подростков. Победители будут награждены медалями и памятными призами.

А в матче за первое место боролись команды «Спектр» и «Достык». Победу праздновали футболисты «Спектра». Три раза они поразили ворота соперников, при этом надежно защищая свои ворота. А в августе начнётся второй тур соревнований: на футбольном поле будут встречаться подростки 12-13 лет.

Корреспондент: Павел Притолюк