Спорт

Играй в футбол и путешествуй!

Играют в футбол эти мальчишки круглый год. Участвуют в соревнованиях, завоевывают призовые места. Победители весенних соревнований по мини-футболу «Майский салют» получили возможность доказать своё мастерство на турнире в Щучинске. 

Вячеслав Гуменный, председатель ОМО «Мяч»:

— Ребята участвовали неделю в турнире, где были задействованы две большие наши команды и четыре команды города Щучинск. Ребята проявили большую волю к победе и достойно отстояли престиж города Петропавловск. Я очень благодарен ребятам за то, что они так хорошо играли в футбол. Кроме того, я благодарен нашему генеральному спонсору ТОО «Основание», директору Тимофееву Сергею Петровичу.

По итогам соревнований команда «Авангард» на первом месте, у «Кайсара» бронза. Кубками были отмечены также игроки, отличившиеся в номинациях: лучший бомбардир, лучший вратарь, лучший полузащитник, лучший защитник, и лучший капитан. Победителем в последней номинации стал Аслан Шайкенов.

Аслан Шайкенов, капитан команды «Кайсар»:

— Мы играли очень хорошо, я играл за две команды. С младшими мы проиграли две игры, несколько игр выиграли. Игры были напряженными. В следующий раз будем лучшими.

В этом же день подвели итоги турнира «Тополиный пух». Наибольшее количество очков по итогам всех игр получили команды «Ишим», «Кайсар» и «Спартак» в трех возрастных категориях. А вот футболистам сборной села Белое удалось завоевать лишь третье место. По словам нападающего команды Нурлана Рахимова, в следующем турнире спортсмены приложат все усилия чтобы подняться выше в турнирной таблице.

Нурлан Рахимов, нападающий команды села Белое:

— Все умеют играть, и все хотят победить, и мы в том числе. В следующем турнире мы уже хотим на второе место выйти, сейчас пока мы держимся на третьем месте.

Следующий турнир по мини-футболу «Спелая вишня» стартует с 28 июля, а вот его победители станут известны только в начале сентября.

Корреспондент: Ксения Куценко