Соревнования по маунтинбайку завершились

За два дня соревнований прошли гонки с раздельным стартом и групповая. По сумме результатов в этих заездах в таблице лидеров наша область была на третьем месте.

Владимир Парахин, директор СДЮШОР по велоспорту:

— Здесь немножко зной, жара, но, так или иначе, ребята настроены на борьбу. Порадовали дети в возрасте 16-17 лет, четыре человека показали уровень мастера спорта: проехали именно по времени, по квалификации, так что уровень растет.

На третий день соревнований по маунтинбайку судьи определяли лучшего велогонщика к гонке-критериум. Спортсменам предстояло проехать 15 кругов. Это 20 километров трассы повышенной сложности с крутыми подъемами и спусками, резкими поворотами.

Покорив экстремальный маршрут велотрека, первым финишную черту пересек Галым Ахметов. В групповой гонке он тоже завоевал золото.

Ахметов Галым, Алматинская область:

— Конечно, трасса очень сложная, но, не смотря на трассу, соперники очень сложные были. Падений много, тут надо очень аккуратно внимательно ездить.

На этих соревнованиях Галыму удалось выполнить норматив Мастера спорта РК по маунтинбайку. Но и гонщики Северного Казахстана добились хороших результатов в этих состязаниях. Бронза Александра Самусенка и 4-е место Кирилла Вяткина вывели нашу команду на 2-е общекомандное место. Лидером соревнований стала команда Алматинской области

Корреспондент: Нурбек Набиев