Культура

Знаменитый Фара впервые побывал в Петропавловске

Горожане с волнением ждали появления в зале любимого кумира. Увидеть звезду кинематографа своими глазами удается не каждому. Веселый и жизнерадостный Фархат, или, как просто его называют в народе, Фара, пообещал честно ответить на все вопросы, интересующие участников встречи. 

Говорили о политике, о религии, о студенческой поре, и, разумеется, об актерской карьере. Всех очень интересовал вопрос: как стать звездой, и как удалось простому инженеру-технологу по образованию попасть «в телевизор». Оказалось, предложение стать актером Фархат получил не на кастинге, а очень неожиданно — на улице.

Фархат Абдраимов, актер:

— Меня сфотографировали, обещали завтра перезвонить. Они меня сфотографировали, позвонили, правда, через четыре месяца, я уже про них забыл, сказали, мы ждем вас на киностудии, снимем мерки, потому что мы Вас утвердили на картину «Тот, кто нежнее», это был конец 1994 года. Именно с той поры началась моя карьера.

Сейчас в биографии актера 25 фильмов, многие из которых знают и любят во многих странах. «Тот, кто нежнее», «Сказ о розовом зайце», «Человек-ветер» «Фара», кстати, о последнем фильме, принёсшем актеру известность, Фархат говорит с особым трепетом.

Фархат Абдраимов, актер:

— Картина «Фара» – это тот фильм, о котором знают все. Я, наверное, мог бы только там сняться и все. На мой взгляд, самая моя мощная картина – это, конечно. «Фара».

Кстати, в Петропавловске Фархат Абдраимов впервые. Однако, с нашим городом у актера связаны теплые воспоминания еще со студенческой поры.

Фархат Абдраимов, актер:

— Я всего два часа в Петропавловске, очень много впечатлений. Я когда учился в университете, у меня тема дипломной работы была строительство ресторана на 150 мест в городе Петропавловске. И через столько лет я впервые в Петропавловске.

В конце встречи Фархат охотно раздавал автографы, фотографировался со всеми желающими. Североказахстанцам представилась возможность увидеть актера не только на голубом экране, но и воочию.

— Мы пришли спросить у него, как он добился таких успехов, задали много вопросов, он рассказал нам много всего интересного, поделился своим опытом.
— Беседа прошла очень активно, весело, все очень понравилось. Вообще, встретить и пообщаться со звездой такого уровня – это многого стоит.

Второй раз посетить Петропавловск Фархат планирует уже в сентябре, кроме того, актер пообещал своим поклонникам приехать не один, а с другими звездами казахстанского кинематографа.

Корреспондент: Ксения Куценко