Общество

Ветераны обещают помочь воплотить идеи Лидера нации в жизнь

Оказать помощь в реализации задач, намеченных Президентом, готовы представители старшего поколения казахстанцев. 

За годы независимости нам удалось создать крепкий фундамент социального государства. С каждым годом повышаются стандарты жизни населения, растёт благосостояние народа.

Большую роль в этом играет своевременное решение социальных вопросов. В своей новой программной статье «Социальная модернизация Казахстана: 20 шагов к обществу всеобщего труда» Глава государства Нурсултан Назарбаев поставил перед казахстанцами новые задачи, решать которые предстоит и молодёжи.

Основная цель сегодня привлечь молодых специалистов обучаться и трудиться по рабочим специальностям. Ведь в настоящее время страна нуждается в квалифицированных каменщиках, штукатурах, слесарях- сборщиках и электросварщиках.

Григорий Кухарь, председатель городского Совета ветеранов:

— Это считается тяжёлым физическим трудом. Туда молодёжь наша не хочет. Легче за компьютером работать. А ведь блага создаются конкретным трудом, усилиями каждого казахстанца. И если мы это поймём, то, я думаю, что мы эту задачу, которую поставил Президент страны Нурсултан Назарбаев, мы выполним.

Помочь воплотить идеи Президента страны в жизнь обещают представители старшего поколения. Люди, которые знают истинную цену труду.

Григорий Кухарь, председатель городского Совета ветеранов:

— Ветеранская общественность встретила этот документ с одобрением и пониманием того, что нам придётся очень много трудиться для того, чтобы реализовать этот документ на практике. То есть, мы старшее поколение должны всячески пропагандировать ценность труда и убеждать младшее поколение, что только труд может облагородить человека, может создать ему достойную жизнь.

Поможет в данном вопросе и информационно-разъяснительная работа, говорит ветеран труда. Важно, чтобы с новым программным документом можно было ознакомиться не только на страницах газет, но и в брошюрах и буклетах. Стратегические вопросы, направленные на дальнейшую модернизацию республики, должны стать руководством к действию для каждого казахстанца.

Корреспондент: Ирина Панфилова