Бизнес и экономика

Меры господдержки инновационной деятельности предпринимателей

Его участниками стали представители местных исполнительных органов, курирующих вопросы развития предпринимательства в нашем регионе, а также успешные бизнесмены из других городов Казахстана. Они поделились с североказахстанскими коллегами опытом работы с государственными программами, направленными на рост и развитие экономики страны.

Участники встречи отметили важность проекта по развитию инноваций и технической модернизации Казахстана, дорожной карты и других программ. Пока не все предприниматели в достаточной мере знают о них, — говорит генеральный директор ТОО «ВМ Консалтинг» Аскер Башеев.

На поддержку его компании государство выделило 10 миллионов тенге. Важно осознавать, что эти программы направлены, в первую очередь, на развитие высокотехнологичного малого и среднего бизнеса, потому нужно смело идти на сотрудничество с государством, — утверждает предприниматель.

Аскер Башеев, генеральный директор ТОО «BM Consalting»:

— Мы приехали в область, чтобы более-менее разъяснить те моменты, которые касаются «Дорожной карты», вопросы, касающиеся инновационного развития, тех программ, которые есть сегодня в Казахстане. И наша компания «ВМ консалтинг» также занимается вопросами продвижения казахстанского бизнеса. Мы создаём социально-торговую систему, которая позволит казахстанцам очень быстро вступить в торговое сообщество мировое.

Корреспондент: Павел Притолюк