Бизнес и экономика

Лекция «Введение в предпринимательство»

Светлана Чеснокова в числе слушателей семинара уже второй раз. Некоторое время назад она прошла двухчасовые курсы, обучающие основам предпринимательства. Теперь решила поучаствовать в двухдневном.

Собственного дела у Светланы нет, но полученными знаниями она с удовольствием делится со своим сыном, начинающим предпринимателем.

Светлана Чеснокова, член общества по защите прав инвалидов:

— Лезть в воду, не зная броду — опасно. Уже обжигались. А здесь на все наши вопросы дают ответы, обо всем рассказывают. Доступно и интересно.
Практический семинар бесплатный. В течение двух дней все желающие, как начинающие, так и будущие бизнесмены узнают, что такое предпринимательство, его виды, этапы создания собственного дела, управление персоналом и многое другое.

На все эти вопросы ответят лекторы — представители тренинг-центра «Сила». Кстати, сами курсы проходят в интерактивном режиме — минимум теории и максимум бизнес-задач и упражнений. С аудиторией тренеры работают по принципу обратной связи и никаких скучных лекций.

Светлана Громова, руководитель тренинг-центра «Сила»:

— Когда мы заходим в магазин, как покупатели, всегда удивляемся, что цены растут. С другой стороны — предприниматель, у него есть на это свои причины. Продавец имеет право сам устанавливать цены — это рыночная экономика.

И еще одно условие — конспектировать слова лектора здесь не нужно. Вся информация есть в учебно-методическом пособии «Экспресс-курс предпринимательства». А по завершению семинара сотрудники регионального филиала фонда развития предпринимательства «Даму» будут проводить итоговое анкетирование.

Алия Айтугулова, менеджер регионального филиала АО «ФРП „Даму“:

— Их ожидание, оправдались они или нет, и в дальнейшем уже будем следить, начинают они свой бизнес или выбирают что-то другое.

В этом году это первый практический семинар по обучению основам предпринимательства в Петропавловске. По окончанию курса слушатели получат сертификат. Планируется проведение таких практических семинаров и в районных центрах области. Всего до конца года базовые знания о науке предпринимательства получат более 500 человек

Корреспондент: Лера Бондарева