Власть

В Правительстве обсудили программный документ Н.Назарбаева «20 шагов к Обществу Всеобщего Труда»

В первую очередь, на встрече обсудили план мероприятий по исполнению поручений Президента страны Нурсултана Назарбаева. Главные ориентиры, направленные на дальнейшую социальную модернизацию республики, Лидер нации изложил в своём новом программном документе «20 шагов к Обществу Всеобщего Труда».

Работа по реализации программы должна проводиться синхронно во всех сферах социальной жизни — резюмировал министр экономического развития и торговли Казахстана Бакытжан Сагинтаев.

Также на заседании рассмотрели вопрос о ходе исполнения Плана законопроектных работ Правительства на 2012 год. В числе предложений по внесению изменений в законодательство будут усиление административно-уголовной ответственности за возбуждение социальной вражды, принуждения к забастовке, несвоевременную выплату зарплаты, невыполнение коллективных договоров и другие правонарушения, — отметил Сагинтаев.

После окончания селекторного совещания глава региона Серик Билялов дал поручения руководителям соответствующих ведомств по исполнению положений программы «Социальная модернизация Казахстана» в Северо-Казахстанской области.

Серик Билялов, аким СКО:

— Согласно сегодняшнему совещанию по социальной модернизации Казахстана «20 шагов к обществу всеобщего труда», по отраслям здесь отработано. Внутренняя политика, здравоохранение, образование, культура, ещё раз эти материалы в комплексе будут рассматриваться. Мы по каждым отраслям дали свои предложения, соответственно, что всё это учтено, ну, и то, что касается поручений Президента государства — внутренней политике какие документы поступят, информационный материал, разъяснение, и, соответственно реализация этой программы.

Корреспондент: Павел Притолюк