Дети/молодежь

Молодежь поддерживает курс Лидера нации

К выполнению стратегических задач Президента республики, отраженных в программной статье: «Социальная модернизация Казахстана: двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда», североказахстанцы готовы. Курс Лидера нации поддерживает и молодое поколение.

Как провести свободное время с пользой, ребята этой школы знают. С раннего утра они занимаются физической культурой. Когда- то на этом месте был пустырь. Спортивная площадка здесь появилась совсем недавно.

Мечта создать условия для активного отдыха не только для учащихся, но и дворовых мальчишек и девчонок, у директора девятой школы Сауле Булатбековой была давно. А спустя время это стало возможным. Сегодня мы идем в ногу со временем, говорит Сауле Кабиевна, а главное, в ногу с новой программной статьей Президента страны Нурсултана Назарбаева «Социальная модернизация Казахстана: двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда».

Сауле Булатбекова, директор СШ №9:

— В программной статье Президент говорит о том, что занятия физической культурой и массовым спортом должны быть доступными, что необходимо создавать условия для активного отдыха. Мы стремимся решить одну из поставленных задач, это выполнение государственного и социального заказа по достижению нового качественного образования.

По мнению Сауле Булатбековой, сегодня нужно работать именно в этом направлении, потому, как за молодым поколением казахстанцев стоит успешное развитие страны. Знания, полученные в школе, становятся фундаментом для будущей профессии.

Еще в школе Гульжан Жетписова решила стать юристом. Девушка состоит в молодежном крыле НДП «Нур Отан» «Жас Отан» и активно интересуется тем, что происходит в стране.

Прочитав программную статью Главы Государства, Гульжан отметила для себя два важных аспекта. Первый, как будущий специалист юриспруденции, в сфере законодательства, второй о занятости молодежи.

Гульжан Жетписова, студентка СКГУ имени М.Козыбаева:

— Молодежь должна менять стереотипы. Рабочие места сегодня есть, только работать молодые специалисты не хотят. Как выйти из этой ситуации, есть ответ в программной статье Президента.

Успешная реализация стратегических планов Президента Нурсултана Назарбаева, затронутых в программной статье «Социальная модернизация Казахстана: двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда» во многом зависит от молодежи, уверены североказахстанцы. Главное, следовать ориентирам Главы Государства.

Корреспондент: Лера Бондарева