Дети/молодежь

Слет лидеров детских объединений

Активистов детских и школьных организаций приветствовали в летних оздоровительных лагерях «Достык» и «Березка». Здесь они пробудут всего один день, поэтому график очень плотный. В программе слета тренинги, мастер-классы, семинары, дискуссии, спортивные состязания. 

Замзагуль Карманова, методист отдела образования г.Петропавловска:
— Мы собрались с целью организации летнего отдыха, для организации и развития творческого потенциала, в целях профилактики правонарушений.

«Клуб» — так называют это место в оздоровительном лагере «Березка». Здесь проходит семинар-тренинг «Как не поддаться негативному влиянию и остаться самим собой». Эта тема вызвала большой интерес у старшеклассников.

Александр Дорошенко, учащийся СШ №4:
— Рассказывают о личном качестве человека. Очень интересно. Так рассказывают про манипуляцию человеком! Полезная встреча.

Проводят тренинг лидеры общественного объединения «Көз жету».
А на спортивном поле представители общественного фонда «За жизнь!» организовали познавательные конкурсы и игры. Все они на смекалку и сообразительность ребят.

— Здесь необычно, хорошо отдыхаем. Интересные игры.
— Можно потом будет с друзьями поиграть в эти игры
.

В оздоровительном лагере «Березка» один день каникул провели порядка 200 школьников областного центра. Столько же и в лагере «Достык». Там собрались юные инспектора полиции и члены отряда «Жас Ұлан».

Рустем Есенбергенов, руководитель республиканской детско-юношеской организации «Жас Ұлан»:
— Сегодня 14 человек примем в ряды жас-улановцев. Все ребята перспективные.

Подобный слет школьников проводится впервые, организаторы надеются, что теперь это станет доброй традицией.

Корреспондент: Гульнара Кали