Общество

Ориентиры, намеченные Н.Назарбаевым, нашли всеобщее одобрение

Ориентиры, намеченные Лидером нации, нашли всеобщее одобрение. Поддерживают их и североказахстанцы. 

Сегодня политика Главы государства, Президента страны Нурсултана Назарбаева, в первую очередь, направлена на заботу о казахстанцах. Любой закон, любой документ, который принимается в республике, способствует дальнейшему повышению благосостояния народа. В том числе, и новая программная статья Лидера нации «Социальная модернизация Казахстана: 20 шагов к Обществу Всеобщего Труда», в которой «красной нитью» выделен вопрос разработки эффективной модели социально-трудовых отношений.

Людмила Голенкова, юрист областного совета профессиональных союзов СКО:

— Регулирование трудовых отношений путём совершенствования правовой базы. Это одно из основных направлений в этом программном документе. Мы возвращаемся к такому направлению как всеобуч. Большое значение имеет, когда работники владеют своими правами. Это будет способствовать соблюдению трудового законодательства.

Сегодня Казахстан – государство, которое уверенно смотрит в будущее. И ориентиры, заключённые в новом программном документе Главы государства, смогут дать стране ещё более мощный импульс развития, считают североказахстанцы. Выйти на новое качество жизни просто. Главное начать. И лучше всего с себя.

Сергей Худяков, председатель ОЮЛ «Гражданский Альянс СКО»:

— Отношение наших граждан к своему жилью как раз и показывает иждивенческое отношение, инфантильность наших граждан, которые за 20 лет формального владения документами владения собственностью. Не почувствовали себя настоящими собственниками, ответственными за судьбу собственного дома. Я считаю, что в этом направлении нужно проводить разъяснительную работу.

Главным приоритетом, который выделяет Президент страны, является создание трудоспособного общества. Важно, чтобы к получению новых знаний и повышению профессионализма сегодня стремился каждый казахстанец.

Корреспондент: Ирина Панфилова