Спорт

Олимпийцы отправились на тренировочные сборы

Североказахстанцы — участники Олимпийских игр в Лондоне — отправились на тренировочные сборы. Ведь до крупнейших международных соревнований осталось чуть больше двух недель.

Чета Эктовых — Евгений и Ирина — будут бороться за высокие награды в легкой атлетике. Выполнила норматив группы «А» и, тем самым обеспечила себе путевку на Олимпийские игры и Маргарита Мацко (Мукашева). Мастер международного класса будет соревноваться в беге на 800 метров.

Сергей Пермин, директор центра подготовки олимпийского резерва:
— Прошла очень хорошая подготовка. Наши ребята достигли высоких результатов. Находятся сейчас в оптимальной форме. Вчера легкоатлеты уехали на сборы в Чехию.

Завоевал лицензию на Олимпийские игры и Владислав Поляков. Надеемся, ему не будет равных в соревнованиях по плаванию брассом на 100 метров, говорит директор центра подготовки олимпийского резерва Сергей Пермин.

Будет защищать честь Казахстана в составе сборной страны и известный велогонщик, наш земляк Александр Винокуров. Кстати, за последние годы Северный Казахстан не принимал участия в Олимпийских играх такой большой командой.

Сергей Пермин, директор центра подготовки олимпийского резерва:
— Результаты обнадеживающие. Недавно норматив группы «А» выполнил Евгений Эктов. Мы надеемся, он попадет в финальную группу.

Там же, в Лондоне, североказахстанский спортсмен Сергей Харламов примет участие в паралимпийских играх. Бороться за победу он будет в прыжках в длину.

Корреспондент: Гульнара Кали