Дети/молодежь

Двери подростковых клубов всегда открыты!

Марина Мартынова детско-подростковый клуб «Спектр» посещает около года. Заниматься в кружке не только интересно, но и полезно, говорит школьница. Сегодня Марина вместе с другими мальчишками и девчонками познает азы художественного направления боди-арт, выступает в качестве модели. Теперь на её лице изображена вот такая картина из цветов.

Марина Мартынова, воспитанница ДПК «Спектр»:
— Мне нарисовали какой-то узор, он мне очень понравился. Мне очень нравится в клубе, мы ходим гулять, узнаем много нового.

А пятиклассница Екатерина Родина в клубе «Элегия» научилась плетению поделок из бисера. Но самое главное — школьница нашла здесь много друзей и теперь знает, что такое настоящая дружба. Сейчас Кате рисуют бабочку, получилась она, кстати, очень яркой.

Екатерина Родина, воспитанница ДПК «Элегия»:
— Мне нарисовали бабочку — это символ свободы и красоты. Мы в клубе плетем из бисера, ходим на различные мероприятия, гуляем в парке, ходим в кино.

Пока девочки рисуют, мальчишки выявляют сильнейших в турнире по мини-футболу. Несмотря на то, что это дружеские встречи, одержать победу — задача номер один для каждой команды, а их сегодня три. Сейчас на поле команды детско-подростковых клубов «Арман» и «Надежда». Армановцы отправляют мяч за мячом в ворота соперников. Закончилась игра со счетом 9:2.

Максим Геберт, игрок команды ДПК «Арман»:
— Выиграли 9:2, играть было несложно, у нас команда сильная. Мы играем уже два года, принимаем участие во всех турнирах.

Фестиваль боди-арта и турнир по мини-футболу собрал порядка 70 городских школьников. Это воспитанники пяти детско-подростковых клубов: «Кызылжар», «Спектр», «Арман», «Элегия» и «Надежда», активные мальчишки и девчонки, которые летние каникулы проводят с пользой.

Ольга Торопова, педагог-организатор ДПК «Арман»:
— Детям нравится заниматься не только в помещении, но и на свежем воздухе. Особенно любят нетрадиционные формы проведения досуга, в частности, фестиваль боди-арта. Боди-арт — это древнейшее искусство, люди с помощью рисунка пытались защищать себя от злых духов или просто, чтобы украсить себя.

Корреспондент: Кристина Горбаченко