Общество

Звезды казахстанской эстрады подарили петропавловцам концерт в День города

Кстати, со своей программой в Северо-Казахстанской области группа уже не в первый раз. Творчество Шухрата и Данияра местных поклонников поп — музыки привлекает давно. Горожане и гости областного центра с удовольствием танцевали под зажигательные ритмы группы «All Давай». 

Солисты группы в свою очередь не только исполняли песни, но и общались с публикой.

«Хорошие, добрые, отзывчивые люди, настоящие казахстанцы. Петропавловск, похлопаем».

Шухрат, солист группы «All Давай»:
— В Петропавловске особенный зритель. В прошлый раз мы приезжали, был 40-каградусный мороз. И теперь зрителей полная площадь.

Данияр, солист группы «All Давай»:
— Петропавловск замечательный, красивый город. Сегодня у нас была возможность даже посмотреть на него. Все очень понравилось.

Согласно историческим документам, решение о строительстве военной крепости святого Петра было принято в 1752 году. На протяжении более, чем двух веков, Петропавловск рос, развивался и преображался. В любви к родному городу в день его рождения признавались североказахстанцы.

— Как коренной житель Петропавловска, я пожелаю всем добра, счастья, здоровья, благополучия всего самого, самого доброго нам, нашим детям и внукам.
— Настроение замечательное, все очень красиво, мы отдыхаем.
— Мы приехали из Бишкуля, посмотреть концерт, погулять, чтобы отметить этот праздник вместе со всеми североказахстанцами.

Праздник порадовал горожан и гостей областного центра множеством приятных сюрпризов. А завершился он на театральной площади залпами салюта. Небо над городом раскрасил яркий фейерверк.

Корреспондент: Лера Бондарева