Общество

Вирус Z в Петропавловске

Готовиться к вечеринке «Dizzy» все команды начали несколько недель назад. Капитанам необходимо было собрать участников, придумать выступление, костюмы, снять видеоролик. Желающих было немало, самых креативных и интересных выбирали сами горожане с помощью Интернет-голосования. В итоге выступить перед публикой выпал шанс трём командам. Ведущий шоу-программы MC Zu рассказал о том, зачем и для кого все это затеяно.

MC Zu:

— Эта акция против наркотиков, алкоголизма и курения. Мы за здоровый образ жизни, за активный отдых. В каждом городе, и в Петропавловске тоже, есть много интересных, талантливых, креативных людей, мы даем им шанс проявить себя.

В составе «оранжевых» в основном работники культурно-развлекательных заведений, а потому и название команда выбрала очень символичное — «Б-52» — в честь одного из коктейлей «Dizzy». За 15 минут выступления, а именно столько времени было предоставлено каждой команде, ребятам необходимо продемонстрировать все свои таланты и заинтересовать публику.

Зажигательные танцы, необычные костюмы и отличное настроение — вот наша заявка на победу, говорит капитан команды Владислав Сабиров.

Владислав Сабиров, капитан команды «Б-52»:

— Мы самая позитивная команда. Кто-то умеет петь, кто-то танцевать. А мы умеем все! Это и покажем зрителям на сцене сегодня.

Импровизация — вот чем решила завоевать симпатии горожан команда зеленых. Интересные, яркие костюмы и необычные прически участников непроизвольно заставляют обратить на себя внимание людей.
В составе команды «17:24» люди разных возрастов и профессий, всего 10 человек.

Степан Матросов, капитан команды «17:24»:

— Я подумал, кого взять в состав команды, я точно знал, что это будут люди разносторонние. Мы не танцоры, не музыканты. В нашей команде есть медбрат, социальный работник, повар. На сцене будет полная импровизация, мы покажем, что и простые люди могут веселиться и отрываться.

Петропавловск не первый город, в котором прошла такая акция. Определяли победителя необычным способом, используя пустые бутылки из-под напитка «Dizzy». Главный приз — путевку в Алмату — получила команда «красных» «DBS». Им удалось запомниться зрителям своим ярким «горячим» выступлением.

Теперь победителям предстоит готовиться к выступлению в финале в Алматы, где соберутся команды со всей республики.

Корреспондент: Ксения Куценко