ФК «Кызылжар» вновь не оправдал надежды болельщиков

Турнирная таблица перед началом матча выглядела следующим образом: «Кызылжар» находился на 9-й строчке, «Ак булак» — на 12-й. Однако такое положение никак не сказалось на игре талгарцев. С самого начала матча и до его завершения преимущество было на их стороне. Игрокам «Кызылжара» не удавалось сбить атакующий темп соперников, оборона петропавловской команды также выглядела не лучшим образом.

Результат таких ошибок: назначенный на 12-й минуте встречи пенальти в ворота «Кызылжара», за игру рукой одного из наших футболистов. 11-метровый уверенно реализовал 10-й номер гостей Осиет Булашев.

Дальше игра шла уже при полном преимуществе «Ак булака». «Кызылжару» не удавалось разогнать свою атаку, неплохо играла и оборона гостей. Превосходство талгарцев было очевидным. Во втором тайме, на 60-й минуте, отличился 21-й номер Азамат Жаксыбаев. В итоге, счёт 2:0 в пользу «Ак булака».

Корреспондент: Павел Притолюк