Общество

Пять человек станут почетными гражданами Петропавловска

Повестка седьмой внеочередной сессии городского маслихата включала в себя ряд вопросов. Но, пожалуй, самым главным из них было присвоение звания «Почётный гражданин города Петропавловска».

Нурсултан Байбактинов, заместитель акима г.Петропавловска:

— В соответствии с правилами, утверждёнными от 22 апреля за номером 15/28, была создана рабочая группа по рассмотрению материалов по присвоению звания «Почётный гражданин города Петропавловска» на соответствие требованиям вышеуказанных правил.

Депутаты единогласно проголосовали за предложенные кандидатуры. Григорий Кухарь, Бейбит Мустафина, Сергей Леонтьев, Бауыржан Кульжанов и Сергей Кручина ко Дню города получили приятный сюрприз.

Жангельды Тажин, депутат городского маслихата:

— Все кандидатуры внесены городским акиматом, сессия будет утверждать, все они достойны данного звания, это наши современники, наши старшие товарищи, которые внесли свою лепту в становление и процветание нашего города.

Также депутаты городского маслихата утвердили персональный состав Межведомственных комиссий по вопросам борьбы с коррупцией, наркоманией и наркобизнесом, обсудили и другие вопросы повестки дня, по которым приняли положительные решения.

Корреспондент: Павел Притолюк