Спорт

Областная спартакиада ветеранов спорта прошла в Петропавловске

Ладони сцеплены, локти на столе. Это участницы областной спартакиады среди ветеранов спорта по армрестлингу вступили в борьбу. Встреча проходит в весовой категории 65-ти килограммов. Пару секунд и победа за Ольгой Осадчук. Она уже не раз становилась призером областных и республиканских соревнований по армрестлингу. Несмотря на то, что этот вид спорта считается мужским, Ольге он нравится.

Ольга Осадчук, учитель физической культуры Тайыншинской СШ №2:

— Этот вид спорта воспитывает особые чувства выносливости, стойкости. Я воспитываю одна троих детей, и мне занятие армрестлингом дает уверенность в себе. И, конечно, интересно встречаться на соревнованиях со старыми знакомыми.

Следующими в борьбу вступили мужчины. Состязались в трех весовых категориях. Участие принимают ветераны спорта со всех районов. Это первый этап областной спартакиады.

Александр Новичков, начальник отдела областного управления туризма, физической культуры и спорта:

— На этой неделе спартакиада прошла по волейболу, стритболу, мини-футболу, легкой атлетике. Здесь нет общекомандных зачетов, мы выбираем сильнейших.

Победители первого этапа областной спартакиады среди ветеранов спорта примут участие во втором туре. Пройдет он с 12 по 15 июля в городе Сергеевка района Шал акына, где и будут определены имена лучших спортсменов, которые будут представлять нашу область на республиканских соревнованиях.

Корреспондент: Гульнара Кали