Погода

Члены Союза журналистов принимали поздравления с профессиональным праздником

Марат Ермуканов, корреспондент газеты «Северный Казахстан»:

— Журналистика для меня — это призвание. Это нелегкий труд, нужно всегда быть объективным.

В этот раз именно Марат Ермуканов получил звание «Журналист года». Вручать премии представителям республиканских и региональных масс-медиа в их профессиональный праздник стало доброй традицией. Дипломы, почетные грамоты от Союза журналистов республики, получают лучшие.

В числе награжденных и представители муниципального телерадиоканала. Директор канала Евгений Сазанов, шеф-редактор Халия Жулдаспаева, шеф-редактор программы новостей Алия Икамбаева, корреспонденты Ирина Панфилова и Женис Ермуканов. А в номинации «Инновации в агропромышленном комплексе» лучшей стала шеф-редактор казахских программ Дана Гизатова. Кстати, в этом году в области впервые выбирали «Народного журналиста». Им стал Виктор Мирошниченко.

Галина Воробьева, председатель СКОФ Союз журналистов РК:

— Было несколько кандидатов, членами союза мы посовещались и выбрали. Имена разместили на сайте. Тот, кто набрал большее количество голосов, стал победителем.

Памятные подарки журналистам вручали и представители областных ведомств и предприятий регионального филиала АО «Фонд развития предпринимательства ДАМУ по СКО», областной дирекции коммуникаций АО «Казахтелеком» и филиала Национального банка Казахстана. Здесь же в ряды союза журналистов приняли и новичков. Сегодня в областном филиале Союза журналистов более 200 человек.

Корреспондент: Лера Бондарева