Общество

Мечта побывать в Астане сбылась для пенсионеров

 

Валентина Иконникова побывала в Астане впервые. Двухдневные экскурсии по столице Казахстана запомнились не только красивыми архитектурными сооружениями, но и особым величием главного города страны.

Валентина Иконникова:

— Новая столица поразила нас многообразием архитектурных ансамблей. Когда мы ехали по Астане, и когда выходили, мы почти не фотографировали друг друга, мы только фотографировали то, что мы видели. Вот везде красота! Необычные здания. Серости вот этой нет.

Валентина Семёновна вместе с остальными 44-мя туристами из Петропавловска посетила бывшую резиденцию Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Впечатления остались незабываемые.

Валентина Иконникова:

— С благоговением каким-то мы проходили по этим залам, как будто соприкасались с теми государственными актами, которые здесь рождались и через призму Президента там показана, как становилась наша страна, биография нашего суверенного Казахстана.

В целом посещение каждого объекта в рамках экскурсии по Астане запомнилось чем-то добрым и светлым. Столица хорошо приняла гостей из Петропавловска, одарив своим радушием каждого.

Эта поездка представителей старшего поколения в главный город страны стала возможна благодаря Совету ветеранов. Валентина Иконникова надеется ещё раз посетить Астану.

Корреспондент: Павел Притолюк