Важное за неделю

Аким области поздравил работников связи и информации с профессиональным праздником

Почетные грамоты, благодарственные письма и денежные премии. 28 июня свой профессиональный праздник отмечают работники связи и информации. В этот день журналисты областных, городских и районных СМИ принимали поздравления от главы региона.

Сегодня на территории области функционируют 69 печатных и электронных СМИ, из них 30 газет и два телеканала работают по государственному заказу. 
В день казахстанских работников связи и информации аким области Серик Билялов поздравил журналистов республиканских и региональных СМИ. В своем выступлении глава региона отметил, что роль СМИ в развитии государственного языка, мира и согласия в обществе по-прежнему высока.

Серик Билялов, аким СКО:

— Дорогие журналисты! Вы являетесь важной движущей силой общественно-политических преобразований в стране и области. Благодаря вашему таланту и упорному труду, в регионе успешно реализуется государственная информационная политика. В этот праздничный день желаю вам доброго здоровья, благополучия и новых творческих успехов.

А теперь приятная миссия — награждение. Почетные грамоты акима области вручили Тохтару Зкирину, редактору отдела экономики областной газеты «Солтустик Казакстан», директору телеканала «Первый Северный» Олесе Герасимовой, а так же Виталию Власенко, ведущему специалисту пресс-службы главы региона.

Виталий Власенко, ведущий специалист пресс-службы акима СКО:

— Среди нас есть и молодые и не очень, и начинающие и уже опытные, люди разных национальностей и разных конфессий. Но объединяет нас одно — желание делать все, чтобы наш Казахстан был процветающим, сильным государством. Работать в команде первого лица области, в Вашей команде Серик Султангазинович для меня большая честь.

Благодарственные письма получили восемь журналистов областных и районных СМИ. Среди награжденных и корреспондент телеканала МТРК, редактор итоговой еженедельной информационной программы «7+7» Женис Ермуканов. А также исполняющая обязанности редактора районной газеты «Тайыншинские вести» Дана Мухамедьярова.

Дана Мухамедьярова, и.о. редактора районной газеты «Тайыншинские вести»:

— В этом году нашей газете исполнилось 80 лет. Для нас получить такую награду еще один большой подарок.

Девять представителей СМИ награждены денежными премиями акима области. В их числе телеоператор муниципального телерадиоканала Андрей Воловик и старший видеооператор МТРК Вадим Блажевич.

Вадим Блажевич, старший видеооператор ТОО «МТРК»:

— Уважаемые коллеги, дорогие друзья, сердечно поздравляю вас с нашим праздником. Хотелось пожелать здоровья, счастья и хороших новостей.

Серик Билялов рассказал журналистам о социально-экономическом развитии региона, подробно остановился на реализации проекта по газификации области, сообщил, что в регионе будет создан общественный совет по средствам массовой информации при акимате области, поделился планами на будущее, ответил на вопросы журналистов.

Корреспондент: Лера Бондарева