Спорт

Соревнования по плаванью в рамках президентского многоборья

Плавание — это пятый вид в шестилетней спартакиаде школьников и учащихся колледжей Республики Казахстан. Определились лучшие в беге, прыжке с места, метании и стрельбе. 

Василий Кнышев, старший тренер РК по летнему президентскому многоборью:

— После сегодняшнего вида плавания может во многом измениться картина лидеров, потому что там очки очень хорошие и те люди, которые быстро поплывут, они поднимутся вверх.

Лучшее время в заплыве на 50 метров среди девочек у Багдасарьян Рузанны из Павлодара — 31,83 секунды. А Мария Новосадова из Мангыстауской области показала не самый лучший результат — 40,42 секунды. Несмотря на это она сохраняет шансы на победу в общем зачете. У нее лучший результат в беге и метании, а в прыжке в длину и стрельбе она в первой тройке.

Мария Новосадова, Мангыстауская область:

— Результатами довольна. Уже есть «бронза» из Казахстана, надо «золото». Я надеюсь, что попаду в сборную Казахстана.

Среди юношей лидирующую позицию удерживает Аян Жаксылыков из Тайынши. Сборная команда нашей области лидирует в общем зачете, впереди еще соревнования по кроссу.

Марат Аубакиров, главный инспектор регионального центра по учебно-спортивной работе:

— По итогам четырех видов многоборья лидирует СКО, на втором месте находится Костанайская область, тройку лидеров замыкает команда алматинской области. Завтрашний день заключительный день, который расставит команды по своим местам.

Итоги подведут в субботу на стадионе «Карасай».

Корреспондент: Нурбек Набиев