Образование

С 20 июня в СКГУ им. М.Козыбаева начала работу приемная комиссия

Стать студентом этой альма-матер может каждый, кто набрал не менее 50 баллов на ЕНТ в текущем году. А вот конкурс на распределение государственных образовательных грантов состоится в период с 23 по 31 июля. Списки абитуриентов, получивших возможность обучаться бесплатно, будут известны после 10 августа.

Шанс поступить в ВУЗ есть также у выпускников средне-специальных учебных заведений и выпускников прошлых лет. Для этого им придется пройти комплексное тестирование в период с 17 по 23 июля. Работать приемная комиссия будет до 25 августа 2012 года.

Жангельды Сейтзадин, ответственный секретарь приемной комиссии СКГУ им. М.Козыбаева:

— Говоря о планах работы приемной комиссии, то до 9 июля будет вестись прием документов для лиц, кто желает пройти комплексное тестирование. Для тех выпускников, кто желает обучаться на творческих специальностях, а их в нашем университете пять: музыкальное образование, журналистика, дизайн, НВП и спорт, по ним выпускники должны сдать специальный творческий экзамен. Прием заявлений с 20 июня по 1 июля. Сами творческие экзамены будут проходить со 2 по 7 июля.

Корреспондент: Ксения Куценко