Правоохранительные органы

Член Президиума совета генералов РК Михаил Баранов поздравил коллег с Днем казахстанской полиции

В преддверии дня казахстанской полиции в Петропавловск приехал член Президиума совета генералов Республики Казахстан, генерал-майор милиции в отставке Михаил Баранов.

Честь, достоинство и благородство – главные черты характера сотрудника правоохранительных органов для него остаются приоритетными и сегодня. Михаил Баранов в 1959 году поступил в школу милиции, навсегда связав свою жизнь с любимой профессией. И об этом он нисколько не жалеет. Десять лет Михаил Иванович возглавлял североказахстанское УВД. Для коллег, большинство из которых уже на пенсии, он всегда остаётся авторитетным руководителем и хорошим другом.

Николай Сергеев, председатель первичной ветеранской организации ДВД СКО:

— Сегодня мы с радостью встретили нашего бывшего начальника. Человек деятельный, человек слова, не зря его звание — генерал! Дело в том, что все начинания его шли на благо охраны общественного порядка, борьбы с преступностью в Казахстане и нашей области.

На встрече с бывшими коллегами Михаил Баранов обсудил много вопросов. В их числе выплата пенсий ветеранам и проблемы современной полиции. Михаил Иванович считает, что для того, чтобы добиться успехов на службе, необходимо уметь работать в команде.

Михаил Баранов, член Президиума Совета генералов РК:

— Мы укрепляли и материальную базу, и базу людскую. Самый большой капитал – это резерв кадров.

Прослужив в органах 37 лет, даже после ухода в отставку, Михаил Баранов продолжает трудиться и заниматься общественной деятельностью. Петропавловск в памяти генерала навсегда остался местом, где его всегда ждут, и куда он с удовольствием приезжает.

Михаил Баранов, член Президиума Совета генералов РК:

— 23 июня – День казахстанской полиции. Вот я и приехал поздравить с этим праздником, цель моя такая. Завтра здесь буду, в ночь уеду в Астану, там будет праздник министр уже проводить.

Михаил Баранов награждён орденом Трудового Красного Знамени и 18-ю памятными и юбилейными медалями Советского Союза и Казахстана.

Корреспондент: Павел Притолюк