Общество

В подарок – поездка в Астану

На перроне вокзала школьников встречали родители и друзья. Немного уставшие после поездки, ребята сразу же делились впечатлениями. Этим юным североказахстанским спортсменам выпал шанс побывать в столице Казахстана. 

Есильбай Омаров, методист учебно-методического центра по работе со спортивной гимнастикой:

— Мы выбрали детей из спортивных школ. Это лучшие, отличники, у кого есть спортивные достижения. Участие в этом проекте приняли все спортивные школы области и города Петропавловска.

В течение трех дней школьники знакомились с достопримечательностями столицы. Программа была насыщенная, но особое внимание организаторы — Управление туризма, физической культуры и спорта, — уделили именно спортивным объектам.

Никита Фейберг профессионально занимается велоспортом. Говорит, любимое занятие помогает не только поддерживать физическую форму, но и вести здоровый образ жизни. Поощрением стала поездка в главный город нашей страны.

Никита Фейберг, учащийся школы №40:

— Там мне понравилось. Я первый раз был в Астане, мы ходили на велотрек, на стадион «Астана Арена», в Назарбаев — центр, во Дворец Мира и Согласия.

Приехал из Астаны и сын Татьяны Беловой. Мама уверена, что такой шанс выпадает нечасто, а значит им нужно непременно воспользоваться.

Татьяна Белова:

— Очень ждали, звонили каждый день, очень переживали. Спрашивали, что видел, все рассказывает. Жили они во Дворце спорта.

Посетили Астану 22 юных североказахстанца. Довольные путешественники вернулись домой. Благодарны организаторам за поездку.

Корреспондент: Ксения Куценко