Спорт

«Майский салют» завершился

Этим ребятам не страшны ни ссадины, ни ушибы, ведь они занимаются дворовым футболом. В Петропавловске официальные футбольные турниры проводит общественное молодежное объединение «Мяч». Мальчишки собираются в команды и вступают в борьбу за призовые места.

Никита Грудинин, защитник команды «Двадцатка»:

— Готовились где-то около месяца. Собирали команду, набирали людей. Ну, у нас команда была во дворе сначала. Нас было трое человек и двое человек еще добавились.

Почти полтора месяца шла борьба за звание лучших. В итоге победителями в младшей группе стала сборная «Барсы». В средней Кубок завоевали кайсаровцы. Среди старших лучшими оказались игроки «Сити». Они уже в третий раз подтверждают звание чемпионов. А в молодежной группе высшую награду завоевала команда «Ишим». Всем победителям были вручены памятные призы и дипломы.

По словам руководителя общественного молодежного объединения «Мяч», соревнования стали возможны благодаря спонсорам, которые помогают объединению.

Вячеслав Гуменный, председатель общественного молодежного объединения «МЯЧ»:

— Все нормально, мы обеспечены мячами. Нас спонсоры обеспечивают призами, судейство у нас организовано, форму мы почти всем выдали.

В следующий раз команды встретятся на турнире «Тополиный пух», который будет проходить с 24 июня по 20 июля.