Авто и дороги

Ремонт городских улиц продолжается

Павел Притолюк, корреспондент:

— Песок, щебень, отсев, битум. Все эти компоненты вместе представляют собой асфальт. На улицу Интернациональную уйдёт около 10-ти тысяч тонн асфальта.

54 тысячи квадратных метров и большой объём работы. Погодные условия ремонтникам пока не мешают, потому специалисты рассчитывают управиться в срок. Асфальт кладут не только по улице Интернациональной. Совсем скоро обновят дорожное покрытие на многих городских улицах.

Виктор Ли, директор ТОО «СУ 808»:

— Субподрядные организации работают на улице Пржевальского, закончили, идут работы по благоустройству улицы Сабита Муканова. Работы ведутся все, согласно графику, контролируются технадзором, планируем сегодня-завтра начать работы по улице Мира с улицей Жукова.

На проведение дорожных работ из областного бюджета выделено 280 миллионов тенге, из городского — около 82 миллионов. Порядка 70% от запланированной суммы уже освоено.

Виктор Ли, директор ТОО «СУ 808»:

— Ещё ведём работы по засыпке ям щебнем и обсыпке щебнем окраин города — это в районе Кожзавода. Закончить работы собираемся в конце июля.

Обновлённой дорогой уже пользуются жители Первой Заречной улицы, асфальтобетонное покрытие уложено уже и на Привокзальной площади.

Корреспондент: Павел Притолюк