ФК «Кызылжар» теряет позиции

Дважды мяч в ворота нашей команды провел полузащитник спартаковцев Алтынбек Даулетханов. В итоге «Кызылжар» опустился с седьмой на девятую строчку в турнирной таблице.

Первый тайм выдался для петропавловского «Кызылжара» достаточно сложным. «Спартак» — один из лидеров чемпионата, команда хорошо подготовленная. Тем не менее, болельщики, пришедшие на матч, верили, что этот соперник нашему футбольному клубу по силам.

Однако у «Кызылжара» мало, что получалось в атаке. Оборона также трещала «по швам». Но умелые действия голкипера петропавловцев Антона Борисова ни раз спасали нашу команду от гола.

К слову, ошибались футболисты «Кызылжара» довольно часто. Теряли мяч на своей половине поля, неуверенно играли у себя в штрафной зоне. Несколько атак на ворота «Спартака» успехом тоже не увенчались.

Темп игры петропавловской команды упал, соперники явно превосходили «Кызылжар» по физическим данным. Это отметили и болельщики во время перерыва между таймами.

— Игры не хватает! Мастерства не хватает!
— Игра нормальная, но не хватает мастерства. Брака много. Нужны более мастеровитые игроки, потому что уровень нашей команды не позволяет играть даже в первой лиге.

Во втором тайме «Спартак» усилил нагрузку на ворота «Кызылжара». На 49-й и 71-й минуте отличился 23-й номер спартаковцев Алтынбек Даулетханов. В итоге, счёт 2:0 в пользу команды из города Семей.

Корреспондент: Павел Притолюк